Главная / Архив новостей

В Орске бывшего сотрудника ГИБДД приняли на другую работу без уведомления бывшего работодателя

Реклама на сайте
За это юридическое лицо и его директор "заработали" штрафы, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Установлено, что в феврале 2019-го бывший сотрудник ГИБДД был принят на работу на промышленное предприятие. Однако, в нарушение требований закона, его бывший работодатель в 10-дневный срок не был уведомлен о трудоустройстве государственного служащего.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей "Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего".

По результатам их рассмотрения предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 000 рублей, его руководитель оштрафован на 20 000 рублей.

Кроме того, директору предприятия прокурором района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционного правонарушения. По итогам его рассмотрения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в МУ МВД России «Орское» направлено требуемое законом уведомление.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75990

Последние комментарии