Главная / Архив новостей

Губернатор отправил на дистанционку работающих пенсионеров, беременных и "хроников"

Реклама на сайте
Глава региона внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в Оренбургской области.

Согласно подписанному сегодня документу, до 21 сентября в Оренбургской области продлены все ранее действующие запреты на работу кальянных и проведение банкетов, корпоративов и поминальных обедов в заведениях общепита, последним по-прежнему разрешено работать только с 6.00 до 00.00. Круглосуточно могут функционировать только службы доставки еды и столовые, обслуживающие работников организаций и предприятий.

До этой же даты на территории области приостановлено проведение в кафе, ресторанах и столовых мероприятий с численностью более 30 человек. Для организаций развлечения, отдыха и досуга (за исключением государственных и муниципальных учреждений культуры) также установлены ограничения по времени работы - с 6.00 до 00.00.
 
До 21 сентября работа детских развлекательных центров в помещениях допускается только при условии нахождения в них посетителей из расчета один человек на четыре квадратных метра площади и с учетом соблюдения дистанции между посетителями в полтора метра.
 
Обязательным остается ношение масок в общественном транспорте и такси, на станциях, вокзалах, в аэропорту и на остановках, при посещении торговых точек, мест оказания услуг, госорганов и прочих учреждений, а также в общественных местах.
 
Работодателям рекомендовано предоставлять услуги гражданам по предварительной записи, а также проводить тестирование сотрудников на наличие COVID-19.
Из новшеств работодателям в Оренбуржье придется перевести на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет, беременных женщин, работников с хроническими заболеваниями, учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 90877

Последние комментарии