Главная / Архив новостей

Глава Пономаревки решил уйти в отставку по собственному желанию

Эксклюзив Реклама на сайте
Михаил Плотников возглавлял сельсовет чуть больше года.

Как стало известно Orenday из собственных источников, глава Пономаревского сельского совета Михаил Плотников написал заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию. Этот вопрос депутаты уже рассмотрели - с 11 февраля он больше не глава муниципального образования.

Сам Михаил Сергеевич подтвердил корреспондентам Orenday, что написал заявление об отставке, уточнив, что Совет депутатов выбрал вместо него и.о. главы Пономаревского сельского совета Александра Толкачева. Кстати, ранее работу Плотникова по итогам 2021 года народные избранники признали неудовлетворительной.

Как рассказали нашим корреспондентам жители Пономаревки, к чиновнику, который возглавлял сельсовет чуть больше года, есть вопросы не только у депутатов. Например, нерегулярный вывоз снега и очистка от него дорог - бич Пономаревки. На площади прямо у здания сельского совета валяется каркас от новогодней елки, убрали её совсем недавно. Но, как видим, не до конца...

Напомним, как сообщал Orenday, в настоящее время всё в том же Пономаревском районе через суд вернуть себе честное имя пытается экс-прокурор Владимир Луговин, который лишился должности, едва в отношении него было возбуждено в прошлом году уголовное дело.

Удовлетворение иска бывшего руководителя надзорного ведомства к Генпрокуратуре РФ и прокуратуре Оренбургской области отменили, так как райсуд не имел права его рассматривать. Придется бывшему прокурору района опротестовывать свое увольнение по отрицательным мотивам заново - теперь уже в областном суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96376

Последние комментарии