Оренбуржец в отделе полиции избил ногами правоохранителя

20:47 Комментарии
Реклама на сайте
Он лишился свободы, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Приговором Промышленного районного суда Оренбурга местный житель признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти – полицейского патрульно-постовой службы полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Преступление совершено в Оренбурге при следующих обстоятельствах:

Мужчину доставили в отдел в связи с неким административным правонарушением. Но, он был недоволен: хотел уйти из отдела полиции, а по державшему его полицейскому нанес три удара ногой. Бил по ногам - удары пришлись в голень, а еще один удар - в лицо стража порядка. Но, всё это не спасло бившего от административной статьи, а добавилась еще и уголовная.

Кстати, до успокоения было далеко: оренбуржец начал биться головой о стену: в тот момент полицейские его уложили на пол, коль пошла такая "песня". Но, пока его успокаивали, мужчина успел укусить полицейского за руку.

Естесственно, дело дошло до суда.

Изучение личности подсудимого показало, что он в зарегистрированном браке не состоит, постоянного источника дохода не имеет, на учете у врача-нарколога не состоит; состоял на учете у врача-психиатра, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту регистрации характеризуется отрицательно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал полное признание вины в ходе судебного разбирательства, раскаяние в содеянном, состояние здоровья. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


№ 97288