Один из депутатов ЗС Оренбургской области досрочно решил сложить полномочия

19:15 Комментарии
Реклама на сайте
Внеочередное заседание депутатов состоится 14 апреля.

8 апреля ЗС региона опубликовало распоряжение о созыве внеочередного заседания. Оно состоится 14 апреля. На повестке – 10 вопросов. Планируется заслушать ежегодный доклад уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Анжелики Линьковой, рассмотреть проекты законов «О ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте до восьми до семнадцати лет», «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области», «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об Уполномоченном по правам ребенка в Оренбургской области». Также народные избранники определятся с обращением в адрес Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака по поводу урегулирования вопросов, возникающих при подключении к сетям газораспределения домовладений, расположенных в границах садоводческих некоммерческих товариществ.

Самым же главным, первым, и уже заинтриговавшим многих оренбуржцев вопросом станет досрочное прекращение полномочий депутата ЗС седьмого созыва.

О том, кто хочет покинуть депутатский корпус, никто из народных избранников на сегодняшний день публично не заявлял. Тем более, нынешнему составу парламентариев нет и года – оренбуржцы избирали своих представителей 19 сентября 2021 года. И естественно, имеют право из первых уст – уст своего народного избранника, человека, принимавшего их наказы, узнать причину того, почему он решил досрочно прекратить свои полномочия.

Orenday уже побеседовал с представителями нескольких фракций, нам сообщили, что никто из их числа сдавать мандат не собирается. Есть вероятность, что депутатские полномочия планирует сложить один из «единороссов», к тому же свежие в памяти отказы от мандата депутата ГД РФ от Оренбургской области по цепочке партийного списка Денис Паслер – Светлана Быкова – Сергей Грачев дают этому подпитку.

Уважаемые оренбуржцы, а вы что думаете по этому поводу? Ждём ваших комментариев.


№ 98420