ГТО 2020: в Оренбургской области площадок станет больше

22:01 Комментарии
Реклама на сайте
Сейчас в Оренбуржье 19 площадок ГТО. В  этом году будут открыты еще шесть таких дворовых комплексов.
Фото/Видео: pixabay.com

Общая сумма средств на оснащение площадок из федерального и областного бюджета составляет 19795,0 тысяч рублей. На данный момент смонтированы площадки в Новотроицке, Абдулинском, Гайском ГО,  Оренбургском районе. Ведется монтаж в Курманаевском и Тюльганском районах.

Шведская стенка, турники разных конструкций, барьеры, специальные наклонные скамьи и бревна для пресса - часть приспособлений для занятий. Площадки ГТО  общедоступны и используются бесплатно по графику работы, отмечают специалисты.

Ежегодно в среднем с 2016-ого года нормы ГТО сдают около 12 500 оренбуржцев. Как взрослые, так и дети. В прошлом году проверили свою физическую форму 13 965 человек.  А в первом квартале этого  - 2430. Основная категория проходящих тестирование - учащиеся школы 13-15, 16-17 лет. Самый молодой участник-2013 года рождения, получил серебряный знак. Всего в регионе на сегодня  25 888 обладателей медалей ГТО.

Специалисты говорят,  к выполнению испытаний комплекса ГТО допускаются все. Для участия необходимы: регистрация на сайте gto.ru,  медицинский допуск  терапевта в поликлинике по месту жительства, а также запись в муниципальном Центре тестирования по месту жительства. В Оренбурге это можно сделать по тел. 28-34-98

Первым шагом для прохождения процедуры сотрудникам одной организации будет подача коллективной заявки в муниципальный Центр тестирования.

ВАЖНО!

Из-за эпидемии коронавируса в настоящее время сдача нормативов ГТО пока приостановлена, так что это время можно использовать в качестве подготовки. О возобновлении процесса можно будет также узнать в своем Центре тестирования


№ 76011