Главная / Архив новостей

В Оренбурге с завтрашнего дня закрывают ларьки на рынке Петровском

Эксклюзив Реклама на сайте
Об этом рассказывают сами продавцы, стараясь спешно распродать скоропортящиеся продукты.
Фото/Видео: Ольга КЛИШИНА

Торговля фруктами-овощами на рынке идет еще более бойко, чем обычно.

Распродажа! Налетай, распродажа! – зазывают в свои ларьки торговцы розничного ряда.

Причина щедрости проста – продавцам объявили, что с завтрашнего дня рынок прекращает работу, так как здесь собирается большое число людей. Учитывая растущее число заболевших коронавирусом в Оренбурге, это становится опасным. Да и маски-перчатки большинство покупателей под открытым небом не надевает. К тому же на рынок часто приезжают торговать предприниматели из соседнего Казахстана, в котором ситуация с Covid-19 довольно тревожная.

Сегодня на Петровский рынок, как и на другие рынки Оренбурга, должны были наведаться с проверкой сотрудники нескольких ответственных служб. Возможно, именно после их визита принято решение временно закрыть уличный розничный ряд. Оптовый ряд, к слову, продолжит работу. Сейчас на рынке без остановки звучит предупредительная информация о том, что покупателям без масок и перчаток нужно отказывать в продаже товара. Но рынку это уже не поможет.

Получить официальный комментарий в региональном управлении Роспотребнадзора у корреспондентов Orenday пока не получилось – телефоны ведомства молчат.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76030

Последние комментарии