Паралимпийской чемпионке Виктории Ищиуловой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

12:03 Комментарии
Реклама на сайте
Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» города Орска под руководством главного тренера ЦСП, Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 6 сентября 2021 года под №109 нг спортсменке Центра спортивной подготовки Оренбургской области Виктории Ищиуловой присвоено спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».

Я очень рада за Викторию! Это большая спортивная победа как для нее, так и для меня. В Токио мы завоевали 3 медали – 1 золотую и 2 серебряных. На этом останавливаться не собираемся, впереди подготовка к Паралимпийским играм в Париже, - отметила тренер спортсменки Ирина Симакова.

Юная пловчиха из Орска Виктория Ищиулова завоевала на прошедшей Паралимпиаде 3 медали: золото на дистанции 50 метров вольным стилем, и два серебра - на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.

Тренируется Виктория в спортивной школе «Надежда» города Орска под руководством главного тренера ЦСП, Заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой.

СПРАВКА: 

Виктория Ищиулова - мастер спорта международного класса по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Виктория многократная чемпионка и рекордсменка России. В 2019 году орчанка завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира по параплаванию в Лондоне (Великобритания), а также взяла золото и 2 серебряные награды на Кубке мира в Берлине (Германия). На чемпионате Европы по параплаванию, который прошел в мае текущего года в португальском городе Фуншал (о. Мадейра), Виктория завоевала семь медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую, а также установила 4 национальных рекорда.


№ 90908