Главная / Архив новостей

В Александровке оштрафованы продавцы контрафактных кроссовок и толстовок

Реклама на сайте
Фирменные «Аdidas» и «Reebok» оказались подделкой, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

В Александровском районном суде рассмотрено два дела об административных правонарушениях в отношении продавцов магазинов в связи с реализацией ими товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

В судебном заседании установлено, что в двух магазинах района продавцы, в отсутствие согласия владельцев магазинов, реализовывали кроссовки и толстовки, на которых незаконно воспроизведены товарные знаки «Аdidas» и «Reebok».

Исследовав письменные доказательства, в том числе заключения экспертов, судья пришел к выводу, что реализуемый продавцами товар признан контрафактной продукцией, а именно установлено, что продукция имеет признаки несоответствия оригинальной продукции, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам, содержит воспроизведение товарных знаков «Adidas», «Reebok», - отметили в суде.

По результатам судебного разбирательства, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, виновным назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с конфискацией товара. Постановления не вступили в законную силу.

Напомним, ранее Orenday сообщал о похожем эпизоде, произошедшем в Оренбурге, правда, в том случае продавцы "заработали" гораздо более серьезный штраф.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84084

Последние комментарии