Подростков-извергов, забивших до смерти оренбуржца, отправили за решетку (18+)

17:45 Комментарии
Реклама на сайте
Однако из пятерки участников кровавой расправы над 33-летним мужчиной двое подростков так и остались не при делах, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Собранные следственными органами СК РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих несовершеннолетних жителей Оренбурга. Они признаны в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Напомним, как сообщал Orenday, ночью 18 февраля у административного здания на проспекте Гагарина №29/4 произошел дичайший инцидент. Подростки 15-17 лет, приняв на грудь, видимо, решили почувствовать себя героями и прицепились по незначительному поводу к одинокому прохожему. 33-летний вахтовик Денис Буркин позвращался из гостей.

Двое обидчиков 16 и 17 лет сначала стали оскорблять мужчину, а потом в ход пошли кулаки и пинки. На следующий день жестоко избитый мужчина в 10 часов 55 минут скончался в помещении ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» Оренбурга так и не придя в сознание. Зачинщики драки сразу были задержаны, оба признали свою вину. После чего решением Ленинского районного суда им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Еще одного 15-летнего отправили под домашний арест.

Двое других подростков, видимо, почему-то проходили по делу в качестве свидетелей, хотя на видео с камер наблюдения отчетливо видно, как мужчину бьют четверо ребят, а пятый наблюдает за происходящим в сторонке.

Родные Дениса Буркина, до смерти избитого подростками, требовали справедливости. Они хотели, чтобы все участники жестокой расправы понесли самое строгое наказание.

В итоге, как сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области, приговором суда одному из фигурантов назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двоим фигурантам назначены наказания в виде 4 лет 6 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.


№ 87408