Главная / Архив новостей

В Минприроды Оренбуржья «прозевали» сроки охоты на косулю

Эксклюзив Реклама на сайте
Теперь чиновникам из регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений придется объяснятся перед охотниками через губернатора и прокуратуру области, куда желающие поохотиться земляки намерены адресовать свои жалобы на творящийся беспредел.

Едва было упразднено министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, как до охотников в регионе, можно сказать, никому не стало дела. В Минприроды региона уже второй год срывают сезон охоты на копытных. Дело в том, что сезон охоты на них в Оренбуржье должен стартовать с 20 августа и продлиться до 20 сентября. По закону, не позднее чем за 15 дней до открытия сезона чиновники ответственного ведомства должны начать выдачу разрешений на добычу парнокопытных, но пока не назначена даже дата распределения квот для охотников при помощи лототрона.

Крайний срок, когда должна была стартовать выдача разрешений на добычу косуль, 5 августа, но до сих пор не проведен лототрон. Звоним в министерство природных ресурсов, а там ничего внятного пояснить не могут! Соответственно, сезон охоты будет сорван, а некоторые любители поохотиться специально под эти даты берут отпуск! Когда закончится этот беспредел?! Ежегодные нарушения, работать не хотят, и никто на министерских чиновников повлиять не может! Это же ущемление прав охотников! Мы намерены направить по этому поводу обращение в прокуратуру и губернатору Оренбургской области. В прошлом году выдачу разрешений начали уже после старта сезона охоты. В этом году, видимо, история повторится. Если, конечно, вообще дождемся выдачи разрешений. Получается, люди потратили деньги, а не смогут поохотиться. Что за наплевательское отношение?! - поделился с orenday оренбургский охотник Евгений Капишников.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89695

Последние комментарии