Главная / Архив новостей

Руководителей в возрасте 65+ указ губернатора Оренбуржья не касается

Эксклюзив Реклама на сайте
С 8 сентября по указу губернатора Оренбургской области работодатели в связи с непростой ситуацией по заболеванию новой коронавирусной инфекцией должны были перевести на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет, беременных женщин и страдающих хроническими заболеваниями в соответствии с утвержденным региональным минздравом перечнем. Естественно, при условии, что это не скажется на бесперебойном функционировании организаций.

И что же мы видим? Вчера благополучно принимал участие в церемонии награждения победителей регионального конкурса «Лидер экономики» 68-летний председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, причем даже без средств индивидуальной защиты, одевал маску, только садясь в зал.

Также активно работает в Новотроицке второй день - вчера посетил ИК № 5, а сегодня социальные объекты - 75-летний Уполномоченный по правам человека в Оренбуржье Анатолий Чадов.

Почему же то, что требуют от рядовых оренбуржцев, не исполняется нашими возрастными руководителями? А для них, оказывается, сделано исключение.

Анатолия Михайловича было рекомендовано перевести в силу возраста на дистанционную работу, но омбудсмен продолжает трудиться в обычном режиме, потому что он - руководитель органа и попадает под исключение. Он уходил на удаленный режим работы раньше, когда еще не было конкретных разъяснений по сотрудникам в возрасте и когда тем, кто старше 65 лет, выдавали за вынужденное нахождение дома из-за риска подхватить опасный недуг в обязательном порядке оплачиваемый больничный. Как только вышли уточнения по руководителям, что они не подпадают под данные рекомендации, Чадов продолжил работать, - пояснили в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 90970

Последние комментарии