Общепиту в Оренбуржье разрешили работать по привычному графику

18:59 Комментарии
Реклама на сайте
Ранее введенные ограничения из-за коронавируса в регионе постепенно уходят в прошлое.

Сегодня глава Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции». Так если ранее кафе и рестораны из-за пандемии могли работать лишь с 6.00 до полуночи, правда, во время новогодних каникул им разрешили функцинировать круголосуточно, то теперь ранее установленные в регионе временные ограничения для общепита сняты. Кафе и рестораны в Оренбуржье теперь возвращаются к своему привычному - допандемийному - графику работы.

Как следует из внесенных в указ губернатором изменений, предприятиям общепита в регионе с 11 января разрешено возобновить оказание услуг в установленном режиме работы. Но... сохраняются ограничения по корпоративам: до 25 января проведение в объектах общепита банкетов, в том числе на условиях предварительного бронирования, допускается лишь при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода, подтверждающего вакцинацию против коронавируса либо факт перенесенного заболевания.

До 25 января продлевается также запрет на работу кальянных и ночных клубов.

Действие социальных карт для льготного проезда в общественном транспорте для оренбуржцев старше 65 лет по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в течение последних полугода. Исключение делается лишь для работников медицинских организаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 95320