Тренер "Оренбурга" рассказал, как переболел COVID-19

17:31 Комментарии
Реклама на сайте
Евгений Стукалов, тренер по физподготовке футбольного клуба "Оренбург" оказался в числе четырех человек из команды, в крови которых обнаружили антитела к коронавирусу.

22 мая «Оренбург» объявил, что у Евгения Стукалова, а также игроков Филиппа Рогича, Андреа Чуканова и Жиги Шкофлека обнаружены антитела. Еще у одного члена тренерского штаба, Платона Захарчука, тест показал положительный результат. В интервью Sports.ru Евгений рассказал, как отреагировал на такую новость.

Я воспринял результат с улыбкой, начал вспоминать, где же я болел. Вот вроде три дня назад был последний прямой эфир: час скакал как олень, какое-то видео записал, половину Крыма объездил с семьей на машине – болеть было негде. Я адекватный человек, у меня четверо детей, конечно, переживаю за их здоровье. Не ходил на банкеты, втихую не заседал на квартирах, мы всегда были в кругу семьи.

Да, мы не сидели в закрытом доме – выбирались на пляж, в пещеры, в горы, но в этих местах не было людей, это был принципиальный момент. Из Оренбурга в Крым я ехал полтора дня на машине, обратно – по такому же маршруту с семьей. Не могу сказать, что проявил безрассудство.

Евгению провели три тестирования. Первый тест показал, что у него два типа антител, при этом тест на полимеразную цепную реакцию был отрицательным.

Это не укладывалось в моей голове: я вроде болею в активной фазе, но у меня ничего нет ни в носоглотке, ни в легких. Семь дней мне звонили с соболезнованиями – грубо говоря, хоронили. Поэтому еще дважды сдавал кровь и один раз – полимеразную цепную реакцию. Уже все было чисто. Не знаю, почему все так получилось. При повторных тестах антитела не нашли ни у Рогича, ни у Чуканова, ни у Шкофлека. Коронавируса у Платона Захарчука тоже не обнаружили, – рассказал тренер по физподготовке ФК "Оренбург" Евгений Стукалов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 75148