Сотрудники «Газпромнефть-Заполярья» защищены от COVID-19

09:33 Комментарии
Реклама на сайте
«Газпромнефть-Заполярье», разрабатывающее нефтяные оторочки на Оренбургском месторождении, отчиталось о промежуточных результатах вакцинации.

Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции на предприятии с учетом тюменского офиса и промыслов в трех регионах приближается к 85%. За время прививочной кампании вакцинировались более 800 работников и в два раза больше персонала подрядных организаций. При этом на отдельных производственных объектах показатель коллективного иммунитета стремится к 90%.

«Газпромнефть-Заполярье» – дочернее предприятие «Газпром нефти», работающее в Оренбуржье, Якутии и на Ямале.

С повышением коллективного иммунитета до безопасного уровня сократилось количество буферных терминалов. Действуют только два обсерватора – в ЯНАО и Тюмени. Теперь работники с антителами могут не проходить обсервацию перед вахтой.

Несмотря на отличные показатели, кампания по добровольной вакцинации не останавливается. Возможность поставить прививку есть у сотрудников офиса, промыслов и подрядных организаций. Желающие могут выбрать одну из предложенных вакцин. Перед процедурой врачи в обязательном порядке проводят медосмотр, после – наблюдают привитых.


Мы видим, что люди ответственно относятся к своему здоровью и безопасности своих семей, и нам важно, чтобы все желающие имели возможность сделать прививку. Все условия созданы и для наших подрядных организаций – пункты вакцинации открыты прямо на промыслах, – сказал Владимир Крупеников, генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья».


В настоящее время на всех объектах «Газпромнефть-Заполярья» продолжают действовать усиленные меры профилактики распространения COVID-19 – ношение масок и соблюдение социальной дистанции, термометрия, дезинфекция рук и помещений, тестирование на коронавирус.


№ 87414