Главная / Архив новостей

Из-за ремонта дорог в Оренбурге троллейбусы заменили автобусами

Эксклюзив Реклама на сайте
Электротранспорт пришлось подменить на маршрутах №№ 7 и 6, которые курсируют в областном центре по улицам Туркестанской и Комсомольской.

На улицах Туркестанской и Комсомольской в Оренбурге сейчас полным ходом идет капитальный ремонт дорог, участки этих улиц перекрывают для проведения работ. Общественному транспорту, естественно, приходится ездить в объезд, чего троллейбусы себе позволить не могут.

В итоге, муниципальному предпритию "Оренбургские пассажирские перевозки" пришлось выходить из положения, заменив "рогатый" электротранспорт на новенькие автобусы.

Сейчас троллейбусные маршруты №№ 7 и 6 обслуживают муниципальные автобусы "Волжанин" и "Volgabus", на каждом курсируют 2-3 единицы транспорта. Троллейбусы же с этих маршрутов перераспределили на другие троллейбусные маршруты. Как только ремонт закончится, который обещает продлиться до ноября, троллейбусы вернутся на свои привычные маршруты, - сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Анатолий Иванищев.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77050

Последние комментарии