Главная / Архив новостей

Губернатор Оренбуржья разрешил приступить к работе организациям сферы услуг

Реклама на сайте
На деятельность кальянных и ночных клубов по-прежнему действует запрет - до 28 сентября.

В Оренбуржье возобновляется деятельность организации сферы услуг. Исключение составляют ночные клубы и кальянные - запрет на их деятельность продлен до 28 сентября. Соответствующий указ подписал глава региона. 

Кинотеатры и кинозалы, детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря, расположенные на территориях ТЦ, смогут возобновить работу при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. 

Физкультурно-спортивные и образовательные организации, связанные с физической культурой и спортом, могут приступить к работе с 14 сентября при обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Указанные организации должны обеспечить проведение занятий с загрузкой помещений не более чем на 50%.

Также разрешены мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в календарные планы области или отдельных муниципалитетов региона, при условии загрузки трибун не более чем на 10%.

Образовательные организации региона, реализующие программы дополнительного или профессионального обучения, вправе возобновить работу после рассмотрения их заявок Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области, - говорится в документе.

Организации, предоставляющие услуги в сфере дополнительного образования с 21 сентября смогут вернуться к обучению граждан пожилого возраста компьютерной грамотности. При этом состав групп должен включать в себя не более 5 человек с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. 

Также возобновляются личные приемы граждан в органах государственной и муниципальной службы. Указ вступает в силу с 10 сентября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 78112

Последние комментарии