В ФК "Оренбург" перешли два молодых футболиста питерского "Зенита"

12:55 Комментарии
Реклама на сайте
Данила Хотулев и Дмитрий Васильев присоединились к команде на правах аренды.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

ФК "Оренбург" объявил о заключении соглашений с двумя молодыми футболистами "Зенита" из Санкт-Петербурга.

К команде присоединились 17-летний защитник Дмитрий Васильев (2004 года рождения), ранее выступавший за молодежный состав питерцев и дубль. Он хорошо себя зарекомендовал на сборах "Оренбурга", куда прибыл в начале января, и даже отметился забитым голом в предсезонном матче с болгарским "Берое".

Также подписано соглашение с 19-летним защитником Данилой Хотулевым (2002 года рождения). В его активе игры за те же "молодежку" и дубль "Зенита", а также один матч за основной состав. Кстати, Хотулев - местный парень, родился в Оренбурге, а его отец - Дмитрий - в своё время выступал за "Газовик".

Главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка рассказал, что ездил смотреть игру дубля "Зенита", наблюдая именно за Хотулевым, но, ему приглянулся и Васильев. Чешский наставник переговорил с Андреем Аршавиным и сообщил об интересе к игрокам.

Дима показал себя с лучшей стороны. Уже после первого сбора я сказал, что хочу, чтобы он остался и набирался опыта здесь с такими футболистами, как Ойеволе, Сиваков, Малых, Аюпов. ФНЛ для молодого парня - отличный опыт. Я не боюсь его выпускать: он талантливый, показывает нужный уровень. И в сезоне не буду бояться. Я его сейчас так подготовлю, что он сможет проявить себя, тем более ситуации могут быть разные: травмы, карточки. Это боевая единица в середину поля, - заявил Личка.

Тем временем, "Оренбург" продолжает серию контрольных предсезонных игр на сборах в Турции. Ранее, на первом этапе сборов, как сообщал Orenday, было сыграно два контрольных матча (один "Оренбург" проиграл "Уфе" со счетом 1:4, гол - Титков, второй выиграл у болгарского "Берое" 3:1, голы - Васильев, Малых, Ковалёв).

На втором сборе "Оренбург" оказался сильнее польской "Короны" (2:1, дубль - Фамейе), проиграл московскому "Велесу" (0:1), выиграл у черногорского "Дечича" (2:1, Прудников, Обухов), а также у польского "Заглембе" (1:0, Обухов). Сегодня, 11 февраля, состоится последний запланированный контрольный матч - против грузинского "Сабуртало", после чего команда продолжит подготовку к возобновлению сезона ФНЛ в другом режиме.


№ 96509