Главная / Архив новостей

В Оренбурге подрядчики хотели укладывать верхний слой асфальта не по ГОСТу

Реклама на сайте
Информация о возможном несоблюдении требований стандартов при выполнении указанных работ поступила в Прокуратуру Оренбургской области.

Прокурор Оренбурга объявил руководителям обществ с ограниченной ответственностью «Строймац», «Компания Орьтехцентр», «Благоустроитель», «ГП Дорстрой-УФА», «СУ-56», ГУП «Оренбургремдорстрой» предостережения о недопустимости нарушений законодательства при выполнении укладки верхнего слоя асфальта на ремонтируемых в городе дорогах.

Поводом стала поступившая информация о возможном несоблюдении требований стандартов при выполнении указанных работ, что в дальнейшем может повлиять на качество и износостойкость верхнего слоя дорог.

В частности, имелось предположение об отказе подрядчиков от использования при выполнении укладки верхнего слоя асфальта специальной предусмотренной ГОСТом мастики с показателями высокой эксплуатационной надежности.

В результате принятых прокурором предупредительных мер, необходимый компонент закуплен и используется в процессе работ. По их окончании прокуратура совместно с контролирующими службами проверит качество уложенного асфальта.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75185

Последние комментарии