В Орске педофил завел за гаражи 12-летнюю девочку (18+)

15:37 Комментарии
Реклама на сайте
В СУ СК РФ по Оренбургской области просят содействия в помощи свидетелей преступления.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нападения на 12-летнюю жительницу Орска, по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" задержан 40-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

По версии следствия, обвиняемый 1 июня в период с 19:50 часов до 21:00 часов находился около дома № 47 по улице Кутузова в Орске. Там маньяк напал на ранее ему неизвестную проходившую мимо 12-летнюю школьницу, после чего, удерживая потерпевшую рукой за шею и угрожая ножом, отвел несовершеннолетнюю в безлюдное место – гаражи, расположенные в 10 метрах от дома № 25 по улице Черниговской Орска. Там он хотел её изнасиловать, однако, к счастью, не вышло, так как девочка активно стала звать на помощь и привлекла внимание прохожих.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в ведомстве.

С учетом изложенного, следственное управление просит граждан, которые могли стать свидетелями преступления в отношении несовершеннолетней при указанных выше обстоятельствах, в том числе отраженных на распространенной следственными органами видеозаписи, а также которые могли пострадать от преступных посягательств задержанного, обратиться в дежурную службу следственного управления по контактному номеру 8 (353-2) 34-38-01, либо в следственный отдел по городу Орск по номеру: 8 (353-7) 25-00-05

Конечно, хорошо, что всё закончилось именно так, но нам бы хотелось обратить внимание на следующий факт. Всё происходило средь бела дня. На видео видно, что женщина явно обратила внимание на странную парочку (маньяка и жертву) и даже обернулась им вслед. Но ничего не предприняла. Также мимо проезжал мальчик на велосипеде. Нелюдь вообще мог не довести её до гаражей, если бы прохожие обратили должное внимание. Может быть, всем нам необходимо быть чуточку добрее и бдительнее?


№ 87492