Главная / Архив новостей

ФК "Оренбург" на выезде разгромил КАМАЗ

Реклама на сайте
В воротах команды из Набережных Челнов побывали четыре безответных мяча.
Фото/Видео: ФК "Оренбург", Валерий Козлов

ФК "Оренбург" в рамках 10-го тура Футбольной Национальной Лиги на чужом поле встречался с открытием текущего сезона - КАМАЗом из Набережных Челнов. После недавнего разгромного поражения (0:3) на своем поле в День работника газовой и нефтяной промышленности от волгоградского "Ротора", игроки "Оренбурга" были предельно мотивированы.

Поддержать команду приехали полсотни оренбургских болельщиков, поэтому, команде было еще проще показать хорошую игру под аккомпанемент кричалок и скандирования фанатов.

"Бело-голубые" вышли на поле в следующем составе.

"Оренбург" сразу же взял игру под свой контроль. В первые 20 минут гости четырежды били по воротам голкипера КАМАЗа Олега Баклова, но все удары шли в "молоко". Отличная возможность забить была у Николая Прудникова, который с близкого расстояния не смог переиграть Баклова, с добиванием вратарь тоже справился. Но, до поры до времени.

На 24-й минуте подача с углового заершилась голом "Оренбурга". Всё тот же Николай Прудников подкараулил отскок мяча от штанги и отправил мяч в цель - 0:1.

Уже через минуту не пришедшие в себя хозяева поля второй раз капитулировали. Быстрая атака "Оренбурга", в которой приняли участие Николай Прудников, Джоэль Фамейе и Аршак Корян, завершилась точным ударом в нижний правый угол ворот Баклова от армянского полузащитника "газовиков", который забил первый гол за новую команду - 0:2.

Футболисты КАМАЗа до перерыва смогли создать лишь один опасный момент: забивший уже четыре гола в сезона Роман Янушковский не смог попасть в ворота из выгодной позиции. Ассиситировал ему экс-игрок "Оренбурга" Александр Гаглоев, который по праву сейчас является лидером команды из Набережных Челн. На перерыв "Оренбург" и КАМАЗ ушли со счетом 0:2 в пользу гостей.

Статистика говорит сама за себя: 6 ударов "газовиков" против всего одного игроков КАМАЗа. Да и по желтым карточкам "Оренбург" оказался впереди: если у хозяев предупреждение заработал всё тот же Янушковский, который пытался хоть что-то создать, то у "Оренбурга" "горчичники" увидели перед собой Тимур Аюпов и Андрей Малых.

Во втором тайме сразу же предупреждение заработал Михаил Сиваков. А на 52-й минуте матча лидер атак гостей Джоэль Фамейе получил великолепный пас от уже забившего сегодня Аршака Коряна и хладнокровно переиграл вратаря - 0:3.

Кстати, как сообщает пресс-служба "Оренбурга", Фамейе не успел вовремя вернуться в областной центр из расположения сборной Ганы, но его "удачно перехватили" в аэропорту Москвы. Сегодня нападающий был на поле одним из лучших.

На 76-й минуте встречи авторы третьего мяча поменялись ролями. После подачи углового КАМАЗа игроки "Оренбурга" в несколько передач расчертили идеальную контратаку через всё поле. Фамейе точным пасом вывел Коряна на рандеву с Бакловым, после чего армянский полузащитник (который, кстати, тоже был в расположении своей сборной) изящно перебросил мяч через голкипера - 0:4. Вот кого не хватало в матче с "Ротором".

Прекрасно складывающийся матч подпортила вторая желтая карточка, трансформировавшаяся в удаление, капитана команды Андрея Малых. Он получил её на второй добавленной минуте и теперь из-за дисквалификации вынужден будет пропустить следующий матч "Оренбурга" против "Краснодара-2".

Матч закончился разгромной победой "Оренбурга" - 0:4. 

Благодаря этой победе "Оренбург" снова продолжает погоню за московским "Торпедо", которое в текущем туре в матче против "Факела", чудом ушло от домашнего поражения, сумев отыграться с 0:2, забив на 71-й и 88-й минутах матча.

Однако, отрыв сократился: у "Оренбурга" 22 балла, у "Торпедо - 24.

На третью строчку турнирной таблицы поднялся "Спартак-2", переигравший астраханский "Волгарь" со счетом 1:0. У молодых "красно-белых" 19 очков.

На четвертой строчке пока что владикавказская "Алания" с 18 очками, которая прямо сейчас переигрывает СКА-Хабаровск со счетом 2:1.

Следующий матч "Оренбург" проведет 15 сентября против "Краснодара-2" на своем поле. А уже 19 сентября состоится главный матч первой половины сезона: "газовикам" предстоит выезд в Москву, где они сыграют с главным конкурентом за первую строчку - "Торпедо".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91049

Последние комментарии