Главная / Архив новостей

В Оренбуржье мужчина, набросившийся с кулаками на полицейских, получил 1 год 8 месяцев колонии

Реклама на сайте
Его апелляционная жалоба ни к чему не привела, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Кваркенского района, применившего насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в августе 2021 года в районный отдел полиции поступил звонок от супруги осужденного о совершении в отношении нее противоправных действий. На полученное сообщение была направлена оперативно-следственная группа. Приехав на указанный адрес, правоохранители обнаружили разъяренного мужчину, который выражая свое недовольство происходящим, набросился на одного из сотрудников полиции с кулаками. Противозаконные действия осужденного были пресечены, а по данному факту возбуждено уголовное дело.

Кваркенский районный суд Оренбургской области, принимая во внимание признание мужчиной своей виновности в совершенном преступлении, данные о его личности, характере и степени общественной опасности совершенного им преступления, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав назначенное судом наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал постановленный судебный акт в апелляционном порядке.

Оренбургский областной суд, исследовав материалы дела, выслушав мнения сторон, оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95387

Последние комментарии