Жители Промышленного района Оренбурга тоже недовольны работой коммунальщиков

21:19 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Они предлагают им не просто посмотреть на то, как выглядят здесь дороги и тротуары, а ударно взяться за работу.

Orenday рассказывал, что жители Центрального и Дзержинского районов Оренбурга крайне недовольны очисткой снега. Даже с основными магистралями вопрос обстоит не лучшим образом - проезжая часть заужена, сугробы мешают обзору из авто, прилегающие дороги занесены, что творится внутри дворов - понятно без слов.

Сегодня на работу коммунальщиков начали жаловаться из отдаленных от центра районов. Возник вопрос: если техника в тех районах работает в мизерно малом количестве, то где же она? Может быть, в Промышленном районе областного центра?

Как оказалось, нет. Покажем, что происходит всего на двух улицах (не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что и на остальных - та же "песня").

Итак, улица Розы Люксембург. Пешеходные дорожки.

Надо что-то отдельно комментировать? Смотрим дальше.

Та же улица, частный сектор. Тут горожане сами чистят снег возле своих домовладений. Коммунальщики же здесь работают, судя по всему, спустя рукава...

Может быть, ситуация лучше у многоквартирных домов?

Нет. Кругом - "козьи тропы" да сугробы.

Управляющие компании тоже забывают про обязанности. Например, дом № 41 по улице Розы Люксембург: с крыши свисают сосульки пугающих размеров. Горожане опасаются, что эта наледь рухнет кому-нибудь на голову.

В Оренбургской области в 2022 году уже были такие инциденты: в Переволоцком районе в начале января снег рухнул на 12-летнюю девочку. СК РФ обращает на это пристальное внимание в других регионах, где последствия были куда серьезнее.

На улице Розы Люксембург, которую в народе называют "БАМ", и рядом с ней, есть детская поликлиника, районный суд, Дом детства (воспитавший Юрия Шатунова), реабилитационно-восстановительный центр "Караваева роща", СОШ № 56. А вот ответственных коммунальных служб, судя по всему, нет...

А это улица Кольцевая. Дом №17/1 и тротуар вдоль него.

"Светила" ЖКХ почистили дорогу, сдвинув снег. Авось и так сойдет.

Как обстоит вопрос с уборкой снега в Бузулуке (городе, который не так давно возглавлял и.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин), можно посмотреть ЗДЕСЬ.



№ 96550