Оренбуржцам на заметку: Из-за обилия фейков в России запустили новый сайт

23:38 Комментарии
Реклама на сайте
Рассказываем, на каких источниках размещается только достоверная и правдивая информация.

Разобраться в море новостей сегодня непросто. Но еще сложнее получать достоверные, проверенные данные. Поэтому правительство России запустило сайт Объясняем.рф. Одна из его задач - противодействие слухам и фейкам.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, новый портал размещает только официальную и оперативную информацию. Контент обновляется в режиме реального времени.

Еще одно направление - ответы на самые актуальные вопросы россиян. Раздел охватывает тематику от транспортного сообщения до финансовой ситуации в стране. А еще здесь можно узнать о социальных выплатах, изменении цен на продукты питания и многое другое. Есть возможность через соцсети воспользоваться формой обратной связи.

Слухи и фейки как никогда плодятся последние недели. Их цель – дестабилизация, создание панических настроений, подбивание граждан на какие-либо незаконные действия. Причин этому несколько, главная из них – проведение военной специальной операции на Украине и введенные в этой связи странами Запада санкции.

Поэтому к любой информации из сомнительных источников в это непростое время относитесь критически. Руководствуйтесь официальными порталами и соцсетями органов власти.


№ 97441