Разрушающийся постамент памятника Герою Прохоренко обещают отремонтировать

17:20 Комментарии
Реклама на сайте
В мэрии успокоили горожан, что монумент ждет ремонт уже в этом году, и обвинили в его разрушении велосипедистов и роллеров.
Фото/Видео: Типичный Оренбург

Вчера orenday сообщил, что в Оренбурге начал рассыпаться памятник, воздвигнутый Герою России Александру Прохоренко, погибшему в Сирии. Дело в том, что с постамента бронзового памятника, открытого в областном центре в ноябре 2017 года на площади у стадиона "Оренбург", осыпается плитка. Монумент обошелся спонсорам в 16 миллионов рублей.

Как сегодня сообщили в мэрии, памятник Александру Прохоренко, в частности нуждающийся в ремонте постамент, будет в этом году отремонтирован. Сейчас ведётся процедура передачи памятника в оперативное управление департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Как только оформление объекта в муниципальную собственность закончится (надеемся, что процедура не затянется), планируют и отремонтировать постамент.

Между тем, чиновники отмечают, что разрушение постамента произошло в том числе и из-за велосипедистов и роллеров, которые используют его для прыжков и катания. Кстати, аналогичная ситуация происходит уже не первый год и на монументе воинам-афганцам в Степном поселке Оренбурга.

Уважаемые земляки, поговорите со своими детьми, убедите их, что постаменты мемориалов - не место для отработки трюков!


№ 86380