Роспотребнадзор разрешил ФК "Оренбург" провести ближайший матч со зрителями

17:24 Комментарии
Реклама на сайте
Об этом сообщают в пресс-службе клуба.
Фото/Видео: ФК "Оренбург

Региональный Роспотребнадзор разрешил проведение матча «Оренбург» - «Велес» со зрителями с ограничением нахождения на стадионе не более 800 человек (в том числе участники матча и все службы, участвующие в организации матча).

На матч «Оренбург» - «Велес» действительны билеты, приобретенные на матч «Оренбург» - «Факел». Остальная квота билетов поступит исключительно в интернет-продажу и будет реализовываться на официальном сайте ФК «Оренбург» с 18.00 12 августа (сегодня!), - отметили в пресс-службе клуба.

В ФК "Оренбург" отмечают, что для положительного решения о проведении матча со зрителями была проведена огромная работа, поэтому болельщиков убедительно просят строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию во время матча.

Обращайте внимание на наклейки на креслах, запрещающих использовать данное сиденье. Болельщики неизменно попадают в объективы фото и видеокамер. Только наша общая ответственность в этом вопросе станет гарантом проведения следующих матчей со зрителями. Билеты реализуются с учетом социальной дистанции, - просят в клубе.

Матч с "Велесом" состоится 14 августа в 19:00 по оренбургскому времени.

Напомним, как сообщал Orenday, без зрителей играли в Оренбурге с конца июля. Первый такой матч "Оренбург" проиграл воронежскому "Факелу" со счетом 0:2. Отмечалось, что такая ситуация негативно сказывается на бюджете любого футбольного клуба, так как доход от продаж билетов на игры составляет львиную долю годового бюджета. Журналисты и эксперты призывали Роспотребнадзор отменить изменения и вернуть болельщиков на трибуны, аргументируя это тем, что с точно таким же успехом можно заразиться в общественном транспорте, да и вообще где угодно: запрет на зрителей не имеет смысла.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 89863