Теперь и и.о. мэра Оренбурга Сергей Салмин ушел в отпуск

11:18 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Похоже, самому плохому он учится у своего предшественника Владимира Ильиных, который вымотал все нервы горожанам своими длительными отпусками, на фоне которых обострились городские проблемы.

Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин ушел в отпуск. По информации Orenday, полученной из собственных источников, продлится он по 17 ноября включительно.

Интересен тот факт, что полгода, которые нужно отработать, чтобы взять оплачиваемый отпуск, Салмин в мэрии еще не отработал: он был назначен первым заместителем экс-мэра Владимира Ильиных 21 июля.

Но все рекорды по отдыху тех, кто в разные годы занимал кресло градоначальника, побил Владимир Ильиных: еще 18 мая он ушел на больничный, который продлился до 1 июля, а через две недели на 45 дней ушел в оплачиваемый отпуск. Появился он в мэрии лишь 28 сентября для того, чтобы официально сложить полномочия главы города для того, чтобы стать обладателем мандата Депутата ГД РФ (никоим образом не участвуя в предвыборной компании). В тот же день Сергей Салмин стал врио мэра Оренбурга.

Отметим, что завершается приём документов на конкурс на место главы Оренбурга. Прием документов продолжается ежедневно (единственный выходной - 14 ноября) с 10:00 до 13:00 в муниципальной приёмной граждан. Последний день - 18 ноября. Сергей Салмин до сих пор так и не подал документы в конкурсную комиссию для отбора нового мэра Оренбурга, а теперь еще и ушел в отпуск.

Кстати, ранее в программе Елены Кузнецовой «Ничего лишнего» на телеканале «ОРТ-Планета» он сообщил, что пакет необходимых документов уже собрал, осталось дождаться только справки об отсутствии судимости…

Тем временем, на данный момент документы на участие в конкурсе на кресло главы приняты у двенадцати желающих:

  • военный пенсионер Сергей Стешин
  • технический директор ООО «Стройгазмонтаж» Юрий Богатов
  • руководитель регионального отделения партии «Парнас» Сергей Столпак
  • генеральный директор ООО «Кувандык365» Дмитрий Васильев
  • индивидуальный предприниматель Юлия Лобзова
  • главный специалист отдела муниципального жилищного контроля УЖКХ администрации города Оренбурга Денис Бычок
  • директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин
  • индивидуальный предприниматель Андрей Соколов
  • директор ООО «ЛЕГАТО» Светлана Костылева
  • генеральный директор ООО «Зоопремиум56» Денис Гумеров
  • безработная Любовь Керимова
  • пенсионер Игорь Прыскалов

Дата проведения конкурса -  20 декабря 2021 года.

В администрации Оренбурга сообщили конкретные даты момента ухода врио главы Оренбурга в отпуск и причины.

Салмина пригласили принять участие в составе сборной России как тренера в Чемпионате мира по самбо. Там принимает участие его воспитанница Жанара Кусанова. Он не смог отказать, и взял дни в счёт очередного отпуска. Он продлится с 12 по 17 ноября, - рассказали в мэрии.

В период отсутствия Салмина обязанности главы города будет исполнять замглавы по социальным вопросам Елена Иванова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 93316