В Оренбуржье семья отравилась угарным газом

09:27 Комментарии
Реклама на сайте
Пять человек были под утро госпитализированы.
Фото/Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

По сообщению регионального МЧС, сегодня в шестом часу утра поступило сообщение об отравлении угарным газом пяти человек, в том числе троих детей (14-летнего и 13-летнего мальчиков и 9-летней девочки) в селе Северное Северного района.

ЧП случилось в частном доме на улице Юбилейной. Пострадавшая семья доставлена в больницу, врачи борются за их жизнь. Причина случившегося устанавливается.

Прокурором Северного района организована проверка данного происшествия. Как стало известно, около трех часов ночи проживающая в частном жилом доме в селе Северное семья - муж, жена и трое детей были госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом. В ходе проверки работники прокуратуры дадут оценку состоянию газового оборудования в доме и действиям должностных лиц, ответственных за  техобслуживание, проверку и ремонт внутридомового газового оборудования. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Как сообщили в региональном Минздраве, состояние всех членов семьи в настоящее время удовлетворительное, опасность для их жизни миновала.


№ 94426