Главная / Архив новостей

Оренбуржцы отмечают рост цен на самые обычные товары для дома

Реклама на сайте
Теперь покупателям обходится дороже и бытовая химия, и предметы личной гигиены, и мелкая бытовая техника.

Пока отмечается ажиотажный спрос на сахар, который за недавние дни некоторые буквально смели с прилавков, оставив, разве что, рафинад да тростниковый сахар, и фиксируется подорожание фруктов и овощей (с такими ценами впору садиться на строгую диету), оренбуржцы обратили внимание, как ползут вверх цены на бытовую химию и самые обычные товары для дома.

Увидела цены и удивилась: стиральный порошок весом 2,4 кг стоит от 450-ти рублей, 5,7 кг - почти тысячу. Упаковка прокладок стоит от 220 до 350 рублей. Недалеко ушли и дезодоранты-антиперспиранты: найти что-то дешевле ста рублей сейчас трудно. Зубная щетка - 158 рублей, шампунь - 200 - 300 рублей, зубная паста - до 212 рублей. Подорожали моющие и чистящие средства, - делится оренбурженка.

В некоторых отделах магазинов можно заметить объявления о переоценке товара.

При всём при этом какого-либо ажиотажного спроса на эти товары нет.

Сломался в доме утюг – сходу его теперь и не купишь. Раньше утюг или тот же электрочайник вполне можно было приобрести на тысячу рублей, еще и сдача оставалась. Сейчас же цены на эти категории мелкой бытовой техники перевалили за 1500 и 2000 рублей.

Покупателям приходится еще и с ценами разбираться – все чаще ценников либо нет, либо стоимость товара на кассе оказывается выше. Конечно, самое главное - сохранять спокойствие. Так что дышим глубже и не провоцируем ажиотажный спрос, как с тем же сахаром.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 97452

Последние комментарии