Главная / Архив новостей

Водитель покатался по «Оренбургскому радиатору» на два с лишним миллиона рублей

Эксклюзив Реклама на сайте
Такова предварительная сумма ущерба предприятию от действий бывшего сотрудника.

Под утро 21 июня белый «Daewoo Matiz», разогнавшись по улице Комсомольской, на большой скорости влетел в фасад завода. За рулем предположительно находился бывший 33-летний работник предприятия. Водитель в течение нескольких минут катался по заводу, тараня стеклянные перегородки, а после, выехав на внутреннюю территорию предприятия, вылез из авто и ретировался, перемахнув через забор.

Как полагают в ООО «Оренбургский радиатор», злоумышленник заранее спланировал проникновение - он подготовился и в ночь, когда убрали для замены ограждение перед фасадом главной заводской проходной, совершил проникновение.

Причиненный ущерб для предприятия является значительным и по предварительным оценкам превышает сумму 2 000 000 (два миллиона рублей), - сообщили на предприятии.

Подозреваемый проверяется на причастность к случившемуся, назначена независимая экспертиза по оценке стоимости ущерба, - сообщили orenday в ОД отдела полиции №2 МУ МВД РФ «Оренбургское».
Мужчина в настоящее время находится на свободе. Помимо того, что он понесет уголовную ответственность (по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»), его уже привлекли к административной - мужчина сел за руль, не имея водительских прав.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76222

Последние комментарии