Главная / Архив новостей

В Башкирии задержан убийца мужчины из Оренбургской области (18+)

Реклама на сайте
27-летний житель Новотроицка числился пропавшим без вести с 2015 года, сообщили в СУ СК РФ по Башкортостану.

В сентябре 2015-го в правоохранительные органы Оренбургской области обратилась жительница Новотроицка с заявлением о безвестном исчезновении ее 27-летнего сына, который собирался уехать на заработки. Длительное время обстоятельства исчезновения мужчины были не установлены.

В 2019 году у следователей появилась зацепка: пропавшего последний раз видели в Салавате. Изучив обстоятельства исчезновения, следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство".

В итоге, правоохранители установили причастность к исчезновению мужчины 32-летнего автомеханика из Салавата.

По версии следствия, в сентябре 2015-го двоюродный брат убитого заподозрил его в краже денег. Чтобы решить вопрос, он попросил своего знакомого (автомеханика) поговорить с ним, чтобы тот сознался и вернул деньги. Во время разговора между новотройчанином и автомехаником произошел конфликт. В результате, последний убил потерпевшего, после чего закопал его тело на пустыре вблизи деревни Красногорский Мелеузовского района.

Далее убийца заявил брату новотройчанина, чтобы тот молчал о случившемся, а иначе его будет ждать та же участь В последующем, автомеханик похитил личные вещи убитого, а также снял с его карты 250 000 рублей. Дальнейшими следственно-оперативными мероприятиями, при помощи полицейской служебной собаки, тело потерпевшего было обнаружено.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76221

Последние комментарии