Оренбуржцы смогут сидеть в кафе до полуночи

17:51 Комментарии
Реклама на сайте
Губернатор Оренбургской области внес изменения в Указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в регионе.
Фото/Видео: pixabay.com

Если ранее глава региона ограничил работу заведений общепита временем с 6.00 до 23.00, то теперь, исходя из просьб рестораторов, кафе и ресторанам разрешили работать до 00.00 часов по местному времени. А время работы точек доставки и организаций, обслуживающих работников предприятий, не ограничено вовсе.

Работодателям Оренбуржья предписано перевести на "дистанционку" всех работников старше 65 лет, беременных и сотрудников, имеющих хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарный диабет, естественно, если это не помешает бесперебойной работе организаций.

Лагеря отдыха и оздоровления детей, за исключением лагерей дневного пребывания, будут принимать детей на новые смены только на основании отрицательных результатов тестирования на COVID-19 методом ПЦР, если он получен не ранее чем за три календарных дня до заезда. Если раньше это условие было рекомендательным, то теперь оно стало обязательным.

Изменения вступают в силу с 13 июля.


№ 88739