Главная / Архив новостей

В Первомайском районе раскритиковали работу Центра занятости

Реклама на сайте
Директор районной службы занятости получил за плохую работу прокурорское представление и был подвергнут дисциплинарному наказанию.

Как было установлено прокуратурой Первомайского района, местный Центр занятости населения ищущим работу безработным гражданам не предлагал имеющиеся вакансии, аргументировав это тем, что для таких должностей у претендентов не было специальных познаний. Между тем, в списке имелись также вакансии уборщика производственных и служебных помещений, разнорабочего, кладовщика, грузчика, подсобного рабочего, для работы которыми не нужно иметь ни особых познаний, ни специальной квалификации.

Критике надзорного ведомства была также подвергнута информационная работа первомайского Центра занятости, так как на информационных стендах в его помещениях были размещены неактуальные копии документов, объявления и списки вакансий.

По итогам проверки прокурор внес директору Центра занятости Первомайского района представление, итогом его рассмотрения стало привлечение виновного к дисциплинарной ответственности. Нарушения в данный момент устранены.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80422

Последние комментарии