Главная / Архив новостей

Оренбурженка лишилась 80 000 рублей при покупке фотоаппарата на сайте-дублёре

Реклама на сайте
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 51-летняя местная жительница с заявлением о хищении 80 751 рубля.

С целью приобретения фотоаппарата она оформила на действующем сайте заявку, указав свой номер телефона и адрес электронной почты. На абонентский номер женщины позвонил неизвестный и, представившись менеджером интернет-магазина, сообщил, что на ее электронный адрес в скором времени придет квитанция для оплаты. Заявительница, получив реквизиты, перечислила с личного счета своей банковской карты 80 751 рубль на счет получателя. Так и не дождавшись доставки товара, жительница Оренбурга поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

Полицейскими установлено, что потерпевшая оформила заявку на приобретение фотоаппарата на мошенническом сайте-дублере по цене вдвое ниже рыночной. Женщина хотела купить фотоаппарат в подарок мужу.

Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 97477

Последние комментарии