Оренбургский театр музкомедии схлопотал штраф за нарушение санитарных норм

17:35 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает Центральный районный суд Оренбурга, в отношении Оренбургского областного театра музыкальной комедии было проведено административное расследование.

Главный специалист-эксперт отдела надзора по коммунальной гигиене регионального Роспотребнадзора выявил в учреждении Мельпомены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на профилактику новой коронавирусной инфекции.

На момент обследования специалисты обнаружили, что в театре не проведены мероприятия в целях разрыва механизма передачи инфекции: в зрительном зале отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха, сотрудникам не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены, в частности, не выдаются перчатки, часть административного персонала находилась на рабочих местах без перчаток. Кошмар какое нарушение... в театре-то!

В суде представитель областного театра музкомедии указал на то, что юрлицо вину в выявленных нарушениях не признает.

Суд, выслушав объяснения сторон и исследовав материалы дела, признал театр музкомедии виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.


№ 88781