В Оренбурге проверили на безопасность автобусы на маршрутах 67 и 51

21:10 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге начались проверки пассажирского транспорта. Необходимость в этом возникла после взрыва в автобусе в Воронеже, где погибли два человека и 19 пассажиров пострадали.
Фото/Видео: Администрации Оренбурга

14 августа в Оренбурге межведомственная комиссия, состоящая из представителей регионального минстроя, администрации Оренбурга, Ространснадзора и правоохранительных органов, проверила 15 пассажирских автобусов, следующих по маршрутам №№ 67 и 51.

Специалисты разных ведомств побеседовали с перевозчиками и водителями, чтобы не допустить подобной трагедии, которая произошла в Воронеже, где во время взрыва в общественном транспорте различные повреждения получили 19 пассажиров, еще двое скончались.

Во время рейда комиссия никаких грубых нарушений, за которые последовало бы наказание, как ни странно, не нашла. Проверенные автобусы соответствуют техническим правилам эксплуатации, а их водители регулярно осматривают салоны общественного транспорта, дабы убедиться, что никто не оставил «загадочную коробку».

Кроме того, в маршрутках для пассажиров имеется доступная информация о поведении в чрезвычайных ситуациях. Только насколько эти памятки нужны при тех самых чрезвычайных ситуациях, неужели кто-то бросится изучать информацию, вместо того, чтобы спасать себе или другим жизнь?

Не забыла делегация напомнить перевозчикам о необходимости вовремя проходить техосмотр, а также посоветовала провести дополнительное освидетельствование газового оборудования.

Это была не последняя проверка общественного транспорта.


№ 89930