Главная / Архив новостей

Скончался двухкратный чемпион Европы по боксу, бившийся на ринге с Мухаммедом Али

Реклама на сайте
Евгений Горстков ушел из жизни в 71 год.
Фото/Видео: rusboxing.ru

Скончался знаменитый боксер, спортивный арбитр, заслуженный мастер спорта СССР, четырехкратный чемпион СССР и двухкратный чемпион Европры Евгений Горстков. Он уже из жизни в возрасте 71 года. 

Мало кто знает, что знаменитый спортсмен родом из Орска Оренбургской области. Именно здесь он начал заниматься боксом в обществе "Трудовые резервы". Евгений Горстков добился больших успехов на ринге и считаетя одним из ярких боксеров советского союза 1970-ых годов. 

Он является обладатем первой "хрустальной перчатки" - специального приза сильнейшему боксеру - тяжеловесу. За свою жизнь он стал обладателем пяти таких перчаток. Как отмечает Федерация бокса России, в общей сложности Горстков с 1974 по 1981 годы провел 228 боев на ринге. 

Также спортсмен известен тем, что был одним из трех советских боксеров (вместе с Игорем Высоцким и Петровым Заевым), кто в 1978 году в Москве бился на ринге со легендарным Мухаммедом Али. 

После завершения карьеры Горстков перешел на тренерскую деятельность, а также был арбитром. У Евгения Николаевича была великолепная репутация и на ринге, и за ее пределами. 

Редакция портала Orenday.ru выражает соболезнования родным и близким величайшего спортсмена. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78188

Последние комментарии