Главная / Архив новостей

Орчанин, обезобразивший лицо знакомого, на три с половиной года отправился в колонию

Реклама на сайте
Кроме того, жителю Орска предстоит выплатить штраф.
Фото/Видео: pixabay.com

Orenday уже рассказывал о конфликте двух мужчин, из-за которого один теперь стесняется своей внешности, другой же несколько лет проведет в местах не столь отдаленных.

Напомним, в декабре 2020 года ранее судимый 22-летний местный житель, будучи в алкогольном опьянении, набросился во время ссоры на знакомого с осколком стекла и порезал ему лицо, оставив глубокий шрам. Чтобы избавиться от обезображивающей отметины, потерпевшему необходима дорогостоящая операция.

Сразу после инцидента в отношении агрессивного орчанина полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Ленинский районный суд Орска признал мужчину виновным и лишил его свободы на три с половиной года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, злоумышленника оштрафовали на 25 000 рублей.

Орчанину показалось, что за такое преступления слишком суровый приговор, и обжаловал его.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91152

Последние комментарии