Суд отказал жителям Чебеньков, хотевшим отменить решения избиркома по итогам голосования

14:30 Комментарии
Реклама на сайте
Факта незаконного отказа в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Совета депутатов "МО Чебеньковский сельсовет" выявлено не было, сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.

Жители Оренбургского района обратились в суд с иском к Избирательной комиссии МО Чебеньковский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области. Они хотели отмены решений избирательной комиссии об итогах голосования и о результатах выборов. По их словам, им незаконно отказали в регистрации в качестве кандидатов в депутаты Совета депутатов "МО Чебеньковский сельсовет Оренбургского района", следовательно, их лишили права участвовать в выборах в качестве кандидатов, не допустили до выборов, то есть, лишили права быть избранными, а также лишили возможности отдать свой голос за свои кандидатуры.

Судом установлено, что из списка избирателей по выборам депутатов Совета депутатов "МО Оренбургский район Оренбургской области" следует, что двое истцов вообще не явились на избирательные участки для голосования, а третий житель вообще не состоит на регистрационном учете на территории "МО Чебеньковский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области", а зарегистрирован и проживает в другом районе Оренбуржья.

Помимо прочего, истцами не представлено доказательств, каким образом нарушены их права, исходя из оснований их иска и с учетом того, что они не зарегистрированы в качестве кандидатов в депутаты.

С учетом процессуальных норм административного законодательства, суд пришел к выводу о прекращении производства по данному делу. Определение в законную силу не вступило, - сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.


№ 79260