Главная / Архив новостей

В Оренбургской области подросткам разрешили ходить в кино и ТРЦ

Реклама на сайте
Сегодня глава региона смягчил действующие антиковидные ограничения.

Губернатор Оренбуржья сегодня внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

Итак, внесенными изменениями снимается запрет на допуск несовершеннолетних в кинотеатры, концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты, танцевальные залы, студии, цирки, зоопарки и физкультурно-оздоровительные организации. ТРЦ и моллы дети до 16 лет теперь могут посещать без сопровождения родителей.
 
А вот требование к общепиту, что все совершеннолетние участники банкетов и корпоративов должны иметь QR-код вакцинированного от COVID-19 или переболевшего им, сохраняется до 1 марта. Кафе и ресторанам по-прежнему следует работать в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора. До 1 марта также продлевается запрет на работу кальянных и ночных клубов, хотя они уже давно перименовались и прекрасно продолжают работать, как в свое время и "разливайки".
 
Действие социальных карт для проезда в общественном транспорте у земляков старше 65 лет по-прежнему приостановлено, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели им в течение последнего полугода. Исключение сделано только для медработников.

Напомним, что ранее из указа губернатора были исключены требования об обязательном ПЦР-тестировании по прибытии в Оренбуржье из других регионов или из-за границы, а также отменен карантин для контактировавших с заболевшими COVID-19. Работодатели также теперь не должны тестировать вернувшихся из командировок сотрудников.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 96641

Последние комментарии