Главная / Архив новостей

В Оренбурге митинговали снеговики

Реклама на сайте
Снежные бабы защищали права пенсионеров.

В этом году массовые масленичные гуляния в регионе из-за пандемии отменили, но вместо чучел зимы на Масленицу на одной из улиц областного центра появились протестующие снеговики.

Начало подобным акциям было положено еще в начале этого года в Архангельской области, когда одна из местных активисток слепила возле своего дома несколько снеговиков и «украсила» их табличками с протестными лозунгами. Снеговики были недовольны существующей властью, руководством страны и жизнью в целом.

С приходом оттепели эту идею подхватили представители «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». В разных регионах страны, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам старшего поколения, они 14 марта устроили такие же митинги снеговиков.

С протестными плакатами появились четыре снежные бабы и в поле среди оренбургских новостроек между улицами Джангильдина и Автомобилистов. Они «требовали» повышения пенсий, разморозки накопительной части пенсии.

Как рассказал председатель регионального отделения партии Вадим Хужахметов, лепивший снеговиков, поставил он их там, где снега побольше.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84297

Последние комментарии