Главная / Архив новостей

В Асекеевском районе на "висячем" мосту установили турникет-"вертушку"

Эксклюзив Реклама на сайте
Каким образом здесь можно пройти мамам с колясками или инвалидом - вопрос открытый.

Жители Асекеево, решившие в один из недавних дней пройти по висячему мосту с улицы Нариманова на улицы Мусы Джалиля, были немало удивлены картиной, которая их ожидала. На шатком сооружении теперь гордо красуется турникет-"вертушка".

Люди задаются вопросом, кому из чиновников пришла в голову такая "гениальная" идея, и каким образом на другой берег можно попасть мамам с колясками или инвалидам. А также опасаются увидеть здесь на следующий день светофор, дверь с домофоном или лежачего полицейского. 

Ходить здесь невозможно, уберите сие приспособление пожалуйста, - взывают о помощи местные жители.

К слову, выяснилась, что взывают о помощи не все жители. По имеющейся информации, турникет был установлен администрацией Асекеевского сельсовета по требованию прокуратуры Асекеевского района по обращению граждан, чтобы воспрепятствовать движению мототехники и исключить наезд на пешеходов и разрушения конструкции (дощатого настила) пешеходного моста.

Таким образом, мотоциклисты здесь проехать больше не смогут, коров перегонять по мосту тоже теперь нельзя. Инвалиды-колясочники и мамы с детскими колясками - следующие "жертвы" безопасности. Кто следующий? Может быть, давно пора построить нормальную переправу на другой берег?

К тому же, эта проблема очень актуальна в Асекеевском районе. Вот этот мост ведёт в сторону бывшего ПУ-69 и улицы Коммунальной.

Весь поселко Ясашный ходит через него. Последние несколько лет люди передвигаются здесь с опаской и страхом для жизни. И небезосновательно. Дети каждый день ходят по этому мосту в школу и обратно, родители водят малышей в садик. Вот что рассказывает жительница Асекеево.

Под ногами моей дочери провалилась одна доска, слава Богу, ничего не сломала себе! Но судя по фото там провалился кто-то ещё! В сельсовет я обращаться не буду, бесполезное это дело - доску приколотят к гнилому мосту и всё на этом. А помнится был ответ администрации района, что капитальный ремонт всех подвесных мостов райцентра запланирован в 2020 году, но воз и ныне там. Полностью снять гнилые доски и заменить их новыми ведь не так дорого, правда? Вот куда обращаться? В прокуратуру? Выше? Или ждать когда кто-то свернёт там шею?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85405

Последние комментарии