Выпускникам школ Оренбурга начали выдавать аттестаты

17:43 Комментарии
Реклама на сайте
До конца недели, как обещают в управлении образования Оренбурга, все выпускники получат документы об окончании общеобразовательных учреждений.
Фото/Видео: twitter.com

Первоначально в региональном Минобре сообщали, что аттестаты выпускникам оренбургских школ выдадут до 15 июня, но произошла небольшая заминка, только сегодня пришли необходимые документы из Минобра региона, который, в свою очередь, ожидал приказа об особенностях проведения итоговой аттестации в этом году от Минпросвещения РФ. Сегодня и завтра в школах пройдут педсоветы, на которых определятся выпускники, которые останутся в этом году без аттестатов. Остальные же уже совсем скоро получат свои "билеты во взрослую жизнь".

Сейчас документы дошли до школ, так что теперь аттестаты начнут выдавать выпускникам. В течение нескольких дней по графику будем вызывать ребят в учебные заведения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Аттестаты о получении среднего образования получат все выпускники, кто был допущен до итоговой аттестации. Тем, кто заслужил медаль "За особые успехи в учебе", вместе с аттестатом вручат и ее, в этом году на ее получение результаты ЕГЭ не влияют, - сообщила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко.

Кстати, в пунктах проведения ЕГЭ на днях приступят к технической апробации процедуры сдачи экзамена с соблюдением всех требований, рекомендованных в нынешних условиях Роспотребнадзором. Она будет проводиться без участия детей.


№ 75260