В Оренбуржье зафиксированы несколько случаев заноса коронавируса в школы

15:29 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на это в регионе стремятся сохранить очное обучение детей. Родителей просят не оставлять заболевших школьников с пожилыми бабушками и дедушками, так как для здоровья последних это большой риск.

 За 2 недели мы отработали уже не только теоретически, но и практически все алгоритмы действий. Где-то нам приходится отстранять детей. В подавляющем большинстве случаев мы пытаемся сохранять очное обучение детей, другое дело, что там более жесткие противоэпидемические мероприятия, - рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. - Пока две недели показывают, что при подобном подходе можно воздержаться от распространения внутри класса.

По словам главы регионального Минздрава, учебный процесс в очной форме стараются сохранить, чтобы дети не находились дома с пожилыми родственниками.

По словам замминистра образования Оренбургской области Нины Гордеевой, школы на карантин не закрывались. Кстати, как стало известно порталу Orenday, сегодня утром выявлен случай заболевания учащегося в школе № 56 Оренбурга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 78245