В Оренбурге на Туркестанской горожане заметили оживление ремонта

20:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Если летом и в начале осени местные жители частенько замечали, что во время капремонта техника простаивает, то теперь же на Туркестанской развилась кипучая деятельность, жители близлежащих домов не успевают считать единицы техники и самих рабочих.

Как известно, накануне прокурор Оренбурга объявил главе областного центра Владимиру Ильиных предостережение о недопустимости нарушений законодательства при реализации национальных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда».

Визуальный осмотр улиц Оренбурга, на которых в настоящее время осуществляется дорожный ремонт, и предварительный анализ проведенных на этих объектах работ, позволяют сделать вывод о наличии признаков затягивания сроков исполнения муниципальных контрактов и освоения бюджетных средств, - отметили в Прокуратуре Оренбурга.

Так, по мнению надзорного органа, на улице Туркестанской подрядная организация полноценно к выполнению капремонта не приступила. Почти за 9 месяцев с момента подписания контракта выполнено всего около 5% от общего объема запланированных работ. Представители же самой компании сообщили, что выполнено уже больше половины от объема, и что они уверены, что справятся с капитальным ремонтом даже с опережением указанных сроков: примерно за пару недель до 1 ноября...

Так или иначе, но оренбуржцы увидели, что ход работ заметно оживился. Здесь различная техника, вереницы рабочих.

А еще несколько дней назад улица Туркестанская выглядела так:

15 сентября на Туркестанской "неожиданно" закипела работа.


№ 78251