Осужденный экс-заммэра Оренбурга уже в этом месяце может выйти на свободу по УДО

18:21 Комментарии
Реклама на сайте
Бывший заместитель главы Оренбурга по градостроительству и земельным вопросам Геннадий Борисов отбыл 2/3 назначенного приговором срока и за хорошее поведение в колонии и работу в швейном цехе может выйти на свободу условно-досрочно.

В июле прошлого года экс-заместителя главы Оренбурга по градостроительству и земельным отношениям Геннадия Борисова за взятки приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (приговор оказался довольно мягким, потому что чиновник активно сотрудничал со следствием). А в конце августа этого года Новокуйбышевский суд удовлетворил ходатайство Борисова и смягчил ему ранее назначенное наказание, переведя на принудительные работы.

В Новокуйбышевской колонии строгого режима Геннадий Борисов провел чуть больше года, и так как режим не нарушал, взысканий не имеет, только поощрения, теперь может рассчитывать по истечении 2/3 срока на УДО. Сейчас Борисов, как сообщает Оренград, находится в спеццентре в Самарской области, но пока никуда не трудоустроился, так как не нашлось для него подходящей работы.

Завтра же его адвокат собирается подать ходатайство в Куйбышевский райсуд на условно-досрочное освобождение Борисова. При его быстром рассмотрении бывший заместитель оренбургского мэра уже в этом месяце может выйти на свободу с чистой совестью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 78255