Главная / Архив новостей

Пушкинист-вандал снова оставил послание на памятнике в Оренбурге

Реклама на сайте
Постамент памятника Пушкину и Далю в сквере им. Осипенко на центральной улице Оренбурга снова подвергся нападению интеллигентного вандала.
Фото/Видео: Orengrad.ru

Уже не в первый раз, как сообщают коллеги из "Оренграда", на постаменте появляются аккуратно выведенные строчки из стихотворений Александра Пушкина. Здесь еще зимой 2020 года горожане заметили строки, посвященные няне поэта и возлюбленной: "Голубка дряхлая моя...", "Я вас любил: любовь еще быть может" и даже из "Тройки".

Почерк и сам характер совершенного правонарушения очень схожи, что наталкивает на мысль, что портит памятник Пушкину и Далю один и тот же человек, которому удачным образом удается сделать свое "дело" незамеченным ни прохожими, ни сотрудниками полиции, пост которых находится неподалеку, ни камерами системы "Безопасный город".

В прошлый раз, чтобы отмыть памятник, коммунальщикам пришлось дождаться прихода тепла, и строчки из стихотворений долгое время "украшали" постамент.

Теперь же здесь снова появились строчки, адресованные Арине Родионовне. Может, уже пора остановиться и проявлять свою любовь к творчеству великого поэта иным образом?  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91170

Последние комментарии