Сельсовету в Новосергиевском районе грозит крупный штраф за нарушение противопожарного режима

19:31 Комментарии
Реклама на сайте
Будет ли МО «Краснополянский сельсовет» выплачивать 200 000 рублей штрафа решит Новосергиевский районный суд.

Заместитель главного госинспектора Оренбургской области по пожарному надзору вынес постановление, согласно которому глава администрации МО «Краснополянский сельсовет Новосергиевского района» признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности и ему назначен штраф в размере 200 000 рублей.

Данное постановление последовало после проверки по факту пожара. Было выявлено, что администрация сельсовета до начала пожароопасного периода не выполнила противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров вокруг населенных пунктов муниципалитета, а также не произвела уборку и покос сухой травы на территории поселения, - сообщили в пресс-службе Новосергиевского районного суда.

Чиновник с таким решением не согласился и обратился в суд. По словам представителя муниципалитета, в мае текущего года администрация сельсовета заключили договор на выкашивание сорной растительности вдоль внутрипоселковых дорог, в июне была произведена опашка территории. А создание минерализованной полосы, по мнению исца, не входит в полномочия органа местного самоуправления.

Согласится ли Фемида с постановлением заместителя главного госинспектора Оренбургской области по пожарному надзору станет известно в ближайшие дни.


№ 93420