В Оренбурге за покусанную бездомными собаками девочку ответит администрация

09:19 Комментарии
Реклама на сайте
Нападение бездомных собак на маленькую девочку не осталось без внимания следственных органов. Возбужденно уголовное дело.

К сожалению, за последнее время город практически заполонили бездомные друзья человека и их становится все больше. Пополняют колонии бездомышей и местные жители, которые, наигравшись с щенком, выставляет его на улицу. Муниципальный же приют пока существует только в планах. Особую проблему представляют агрессивные особи животных - только за последнее время имело место несколько попыток нападейний и, собственно, таких фактов.

По версии следователей, чиновники Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга нарушили положения федерального и регионального законодательства. Они не организовали подобающим образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.

Это привело к тому, что собаки начали нападать на местных жителей, в том числе и детей. На одну из маленьких девочек четвероногие напали в переулке Гранитном. Ребенку наложили несколько швов на кисть.

Несколько дней девочка провела в больнице.

По факту халатности должностных лиц управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города следком возбудил уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 84317