Главная / Архив новостей

Аппарат оренбургского губернатора купит сейф стоимостью более 90 000 рублей

Реклама на сайте
Что уж такого ценного решили хранить региональные власти в металлическом ящике стоимостью в 93 283 рубля, остается только догадываться.

Исходя из аукционной документации, такую немалую сумму аппарат губернатора и правительства Оренбургской области потратит из областного бюджета уже в самое ближайшее время. Аукцион должен состояться 24 марта, а поставить товар подрядчик должен в Дом Советов (и при необходимости поднять на определенный этаж) в течение десяти календарных дней с даты заключения контракта.

Итак, региональной власти срочно понадобился металлический сейф высотой от 1,7 до двух метров, глубиной от 40 до 60 сантиметров, длиной от 70 сантиметров до одного метра и массой от 100 до 150 килограммов. Сейф должен быть свободно стоящий, огнестойкий, с двумя распашными дверьми, класса устойчивости к взлому не ниже 0 по ГОСТу, а класс устойчивости сейфового замка - А. Сейф должен иметь одну независимую секцию с одним замком, четырьмя полками с нагрузкой на них не менее 80 кило и пятью трехсторонними ригелями запирания (металлические стержни, выдвигающиеся из двери в пазы в корпусе и таким образом блокирующие дверь). Ключей от ящичка должно быть четыре.

Гарантия на металлическое хранилище для денег и прочих ценностей должна составлять не менее одного года. Все это время поставщик должен бесплатно осуществлять гарантийные обязательства в отношении товара, в том числе проводить его гарантийное обслуживание, ремонт, восстановление и замену. Он же отвечает за любые недостатки товара, обнаруженные в течение гарантийного срока, за исключением случаев, если недостатки товара возникли вследствие нарушения заказчиком правил использования товара.

Заказчик, кстати, может привлечь экспертов для проверки соответствия качества поставленного товара требованиям контракта. Товар должен быть новым, ранее не бывшим в употреблении, упакован в упаковку изготовителя, которая защищает его от проникновения влаги и обеспечивает сохранность сейфа при транспортировке, погрузочно-разгрузочных работах и дальнейшем хранении.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84320

Последние комментарии